Новости / «Россети Волга»

«Россети Волга»

В 2020-м году российская энергетика будет праздновать значимую дату – 100-летие Государственного плана электрификации России, давшего старт развитию российской промышленности и экономики. В течение года компанией ПАО «МРСК Волги» (бренд «Россети Волга») запланирован ряд профориентационных информационно-просветительских мероприятий, посвященных развитию отечественной электроэнергетики, а также вкладу «Россети Волга» в развитие отрасли. В частности, 27 февраля в на базе МОУ «СОШ №1 г.Ершова» состоялось мероприятие для обучающихся 9-11 классов, в рамках которого школьники смогли  познакомиться с прошлым и настоящим отечественной электроэнергетики, перспективными профессиями и образовательными программами подготовки специалистов отрасли, а также проверили свои знания в интеллектуальной игре «Энергоквиз». В числе приглашенных гостей были представители СГТУ им. Ю.А.Гагарина, колледжа радиоэлектроники им. Н.П.Яблочкова, Саратовской областной организации «Всероссийский электропрофсоюз». Команда нашей школы заняла почетное II место в интеллектуальной игре "Энергоквиз". Всем участникам были вручены ценные призы и памятные подарки! МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

obr_929.jpgobr_930.jpgobr_935.jpgobr_934.jpgobr_931.jpgobr_932.jpgobr_933.jpgobr_936.jpg