Новости / «Внимание: Дети идут в школу»

«Внимание: Дети идут в школу»

В период с 02.09.19г. по 13.09.19г.» в рамках проведения всероссийской акции «Внимание: Дети идут в школу» в МОУ «СОШ № 3 г. Ершова Саратовской области» были проведены разнообразные мероприятия. Юные друзья полиции, члены отряда юнармейцев, волонтеры и просто веселый и энергичный школьный народ посетили дошкольные образовательные учреждения микрорайона и провели беседы по темам: «Правила дорожного движения выполняй без возражения», «Мой друг-светофор». Традиционные классные часы были посвящены темам: «Выполнение требований ПДД пешеходами, пассажирами, водителями — показатель уровня культуры и воспитания»; «Город как источник опасности»; «Дорожные знаки и дополнительные средства информации»; «Вандализм на дорогах и транспорте. Город твоими глазами. Современный водитель и пешеход». Для эффективной организации профилактической работы с обучающимися и родителями были приглашены сотрудники полиции, в том числе инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Ершовскому району старший лейтенант полиции Крайнева Марина Александровна. За короткий срок актив Юных инспекторов дорожного движения» помог учащимся младших классов в организации классных уголков по правилам дорожного движения. А Юные друзья полиции изготовили и расклеили по рекреациям школы агитационные листовки по ПДД. Хочется надеяться, что проделанная работа принесет свои результаты.

Президент Сыч Данила

obr_426.jpgobr_429.jpgobr_428.jpgobr_430.jpgobr_431.jpgobr_432.jpgobr_427.jpg