obr_1051.jpeg

В связи с карантином и временном переходе школ на дистанционное обучение ряд издательств учебной литературы открывает бесплатный доступ к электронным формам учебников.

Корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательства «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA.

Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +».

Методическая поддержка педагогов по вопросов

Дата: 02.04.2020 07:11

obr_1050.jpg

Сбербанк открыл доступ к части учебных материалов в собственной Виртуальной школе для всех желающих.

На дистанционном портале уже размещены полезные материалы, которые будут обновляться еженедельно. В новых условиях, связанных с переходом на удаленный формат работы, особенно актуальной стала возможность дистанционного обучения.

Виртуальная школа Сбербанка - это платформа дистанционного обучения сотрудников, предоставляющая доступ к учебным материалам и образовательным программам Корпоративного

Дата: 02.04.2020 07:05

obr_1049.jpg

Детский Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области запускает флешмоб #сиди_дома_не_скучай

Цель: помочь детям с пользой провести время.

В условиях угрозы распространения короновирусной инфекции, мы вынуждены сидеть дома. Это не повод унывать! Оказаться дома — не значит сидеть целый день на диване в тоскливом ожидании возможности вернуться к привычному образу жизни.

Сейчас самое время начать смотреть фильмы из того самого «списка лучших», читать книги, заниматься

Дата: 02.04.2020 07:02

obr_1048.png

В дни, объявленные Президентом страны нерабочими, предлагаем родителям разбавить привычную атмосферу и вместе с детьми отправиться на экскурсию в музеи, которые позаботились о создании виртуальной площадки для своих посетителей:

Проводите время с пользой и будьте здоровы!

Дата: 02.04.2020 06:59

obr_1047.jpg

"Мобильное Электронное Образование" (mob-edu.ru) предоставляет бесплатный доступ, который дает дает возможность не прерывать образовательный процесс на период вынужденных каникул.

Платформа позволяет:

• пользоваться учебными онлайн курсами для учеников 1-11 классов, воспитанников детского сада 4 – 7 лет;
  • инструментами организации образовательного процесса – видеоконференции;
  • инструментами контроля и фиксации результатов учебной деятельности – электронным журналом, электронным дневником;

Дата: 02.04.2020 06:55

obr_1046.jpg

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов открыл онлайн-марафон эфиров «Домашний час», организованный на площадке соцсети «ВКонтакте» в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и детей из разных регионов страны.

Обращаясь к онлайн-аудитории, Сергей Кравцов подчеркнул, что сегодня учителя, ученики и их родители находятся дома и

Дата: 02.04.2020 06:51

<<<12345678910...50>>>